Новости
В конце февраля во многих российских школах проходят «Уроки мужества». Наша школа отметила этот день 19 февраля. Ребята знакомились с самыми яркими событиями Великой отечественной войны, узнавали интересные факты героизма воинов в ходе войны в Афганистане, Чечне. Некоторые классы посетили воины-афганцы. Так 5 «А» класс из уст подполковника запаса Виктора Пантелеевича Козлова узнал о ратных подвигах молодых солдат, о жизни в Афганистане во время войны, о ликвидации Чернобыльской АЭС.
6-му «А» классу подполковник запаса Николай Владимирович Фатеев напомнил, что «у войны не женское лицо», а потому нужно быть готовым в любую минуту встать на защиту Родины, не пугаться ранений, воспитывать в себе храбрость. Николай Владимирович служил в армии 33 года. Несколько раз смотрел смерти в глаза. Но желание жить было сильнее, и потому из каждого боя выходил с победой.
В 7 «А» классе урок мужества провел Владимир Николаевич Дацук, председатель совета ветеранов. Он подготовил интересную презентацию и отвечал на вопросы школьников.
Интересное мероприятие прошло в этот день и в актовом зале. «Есть такая профессия – Родину защищать» – это не только цитата из известного фильма. Над этой фразой размышляли ребята вместе с воином-афганцем Владимиром Евгеньевичем Зверевым.
19 февраля в 5 « А» классе проходил классный час « Урок мужества» На этот классный час был приглашён прапорщик в/ч 90150 Арзаняев Анатолий Владимирович. Он рассказал ребятам о буднях военной службы. Как и почему он решил посвятить себя военному делу. Так же он ответил на вопросы ребят. Учащиеся с интересом слушали рассказ Анатолия Владимировича.