Новости
Неделя классных руководителей
- 20 марта, 2017
- Сообщение от: admin
- Категория: Школьная пора

Согласно плану работы на 2016-2017 учебный год с 13 по 17 марта в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» прошла Неделя классных руководителей под общей темой «Системно-деятельностный подход в организации классного часа».
Были организованы и проведены классные часы:
№ |
Название классного часа | Дата, время | Место проведения | Классный руководитель |
1 | «Любимый образ» | 14 марта 12.55 |
309 | Терехова С.В. 1в |
2 | «Твори добро» | 15 марта 12.55 |
223 | Нечипоренко Н.П. 4б |
3 | «Книга» | 16 марта 12.55 |
311 | Федонюк А.В. 1б |
4 | «Этикет» | 16 марта 13.50 |
314 | Непомнящая Д.А. 5а |
5 | «Применение мнимотехники в процессе обучения» | 17 марта 12.30 |
306 | Белов П.Г. 8б |
6 | «Хочу-могу-надо» | 17 марта 12.30 |
305 | Прилепская Н.Ф. 11а |
Учителя начальных классов Терехова С.В., Федонюк А.В., Нечипоренко Н.П. провели внеклассные занятия в рамках воспитательного курса «Воспитание на социокультурном опыте». Самым ценным и полезным на этих занятиях было то, что дети вместе с родителями были заняты общей деятельностью: рисовали, обсуждали, искали ответы на вопросы.
Непомнящая Д.А. разговаривала с ребятами 5а класса о правилах поведения. Ребята рассуждали о том, что отличает культурного человека от некультурного. В конце занятия мальчики приняли участие в беспроигрышной лотерее. По условиям которой каждый мальчик должен был выполнить какое-либо действие, а девочки за правильное выполнение задания награждали мальчика аплодисментами.
В 8б классе Белов П.Г. познакомил ребят с мнимотехникой, которая помогает развивать человеческую память. В результате использования мнимотехники ребята за короткое время выучили 10 слов на итальянском языке и 10 самых больших европейских стран.
А Прилепская Н.Ф. для классного часа в 10 классе выбрала тему по профориентации «Могу-хочу-надо». На занятии учащиеся отрабатывали понятия «профессия», «специальность», «квалификация», «должность», познакомились с современными профессиями, выводили формулу осознанного выбора профессии.
Все классные часы проведены в соответствии с планом, на хорошем методическом уровне.