Новости
Второй урок по программированию
- 25 января, 2018
- Сообщение от: admin
- Категория: Школьная пора

На этом занятии третьеклассники впервые собирали робота. Робот назывался «Аргонавт». Он прокладывает путь всем остальным и может рисовать. Собирали его по инструкции, которая была в личном кабинете у каждого ученика. После чего робота надо было запрограммировать в компьютерном мире Кодварс.
Для программирования использовали пока оду команду: команда: move объект: robot.
В одной группе работали 5 команд. Чтобы быстро и качественно собрать робота необходимо четкое распределение обязанностей в команде.
Ребята работали с большим интересом, задание по сборке робота оказалось непростым, но все команды справились. Робот смог выполнить задания по рисованию: зашнуровать ботинки, продолжить извилистую тропу, сделать волны на воде. Это был результат работы на уроке, то что эти задания смог выполнить робот, вызвало восторг у ребят.