Правила и документы приёма в учреждение

01 февраля 2018 года начинается приём детей в первые классы общеобразовательных организаций муниципального образования «Гусевский городской округ», в соответствии с закрепленными территориями, на основании постановления администрации муниципального образования «Гусевский городской округ» от 24.01.2017 г. № 39 «О закреплении за муниципальными общеобразовательными организациями территорий муниципального образования «Гусевский городской округ».

Прием заявлений в первые классы для детей, не проживающих на закрепленных территориях, но желающих обучаться в школе, при наличии свободных мест, начнется с 01 июля 2018 года.

В 2018 году прием заявлений от родителей будет осуществляться через единый портал государственных услуг или в школе с использованием автоматизированной системы «Запись в школу».

Для получения услуги по зачислению ребенка в школу в электронном виде необходима предварительная регистрация на портале государственных услуг или актуализация уже имеющейся учетной записи родителя (законного представителя). Основанием для приема ребенка в школу является заявление родителей или законных представителей ребенка. Дополнительно при личном посещении школы родители (законные представители) предъявляют документ удостоверяющий личность родителя (законного представителя), оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка, а также оригинал и копию документов, подтверждающих факт регистрации ребенка на закрепленной территории: свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по мету пребывания на закрепленной территории или другие документы, содержащие информацию о регистрации ребенка.

Оригиналы документов предоставляются в школу в день явки родителя (законного представителя) ребенка по официальному приглашению от школы, поступившему на электронный адрес заявителя.

Зачисление детей в учреждение оформляется приказом директора школы в течении 7 рабочих дней после приема документов. Отказ в приеме в школу может быть только по причине отсутствия в ней свободных мест, а также если ребенок не проживает на территории, закрепленной за школой.

В настоящее время на сайте школы для родителей будущий первоклассников размещена необходимая информация: Устав учреждения, локальные акты, в том числе документы, регламентирующие правила приема детей в 1 классы, положение о школьной форме, реализуемые образовательные программы, материально-техническое обеспечение образовательного процесса и др.

Получить дополнительную информацию по нормативным документам, регламентирующим прием детей можно в школе по телефону 8-401-43-3-42-52, а также в Управлении образования будет организована «горячая линия» по телефону 8-401-43-3-60-39.

Обращаем внимание на сроки подачи заявления!

1. С 01.02.2018 до 30.06.2018: дети, проживающие на закрепленной территории (в случае подачи заявления после 30.06.2018 года зачисление производится на общих основаниях);
  2. С 01.07.2018 до 05.09.2018: дети, не проживающие на закрепленной территории (на свободные места).

Правила приёма в 10-е профильные классы

Правила приёма граждан в муниципальное общеобразовательное учреждение «Среднюю общеобразовательную школу № 5»

Заявление о приёме в 1 класс

Уведомление о приёме документов в 1 класс

Постановление о закреплении за муниципальными образовательными организациями территорий муниципального образования Гусевский городской округ

Инструкция по записи ребёнка в общеобразовательную организацию (далее — школа) на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее – Портал) в 1 класс

Запись в 10-й класс «Первая информация»

Инструкция по записи ребенка в общеобразовательную организацию (далее — школа) на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее – Портал) в 10 класс

Инструкция по зачислению в ОО на едином портале государственных и муниципальных услуг в 2018 г.

Запись в десятый класс в 2018

Зачисление в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Калининградской области

Приём заявлений в 1-й класс начинается с 01 февраля 2018 годаВ 2018-2019 учебном году открывается 3 (три) первых класса, 1 (один) десятый.

Количество свободных мест в первые классы — 0 по данным на 17 августа 2018 года

(Обновление о количестве мест будет проходить по мере поступления заявлений от родителей.)

Приказы о зачислении детей в первые классы МОУ «СОШ № 5» на 2018-2019 учебный год