Перечень услуг оказываемых МОУ «СОШ № 5»

Перечень услуг, оказываемых МОУ «СОШ № 5» г. Гусева Калининградской области гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС.

• Реализация основных образовательных программ начального общего, основного общего и  среднего (полного) общего образования,  дополнительных образовательных программ, в соответствии с правом граждан на получение общедоступного и бесплатного образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов. С учётом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы в общеобразовательном учреждении осваиваются в очной форме.
  • Организация семинаров, конференций, конкурсов, олимпиад, концертов, выставок.
  • Оказание социально-психологической и педагогической помощи обучающимся, имеющим ограниченные возможности здоровья, либо проблемы в обучении.
  • Организация общедоступных спортивных секций (в сотрудничестве с ДЮСШ), технических и иных кружков (через ДШИ/ДЮСТЦ), клубов (РДНТ).
  • Консультирование родителей (законных представителей), представителей общественности и иных заинтересованных лиц по вопросам возрастной психологии и педагогики.
  • Проведение занятий «Школы будущего первоклассника»