Дистанционное обучение

ЯКласс — образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей. Помогает учителю проводить тестирование знаний учащихся, задавать домашние задания в электронном виде. Для ученика это — база электронных рабочих тетрадей и бесконечный тренажёр по школьной программе. Динамичные рейтинги лидеров класса и школ добавляют обучению элементы игры, которые стимулируют и школьников, и учителей.

ЯКласс предлагает теоретические материалы, практические задания и тесты по следующим предметам:

• Математика 1-6 класс;
  • Алгебра 7-11 класс;
  • Геометрия 7-11 класс;
  • Русский язык 1, 2, 5-11 класс;
  • Английский 5-11 класс;
  • Информатика 5-11 класс;
  • Курс «ИКТ-грамотность» для учителей;
  • Биология 5-11 класс;
  • Физика 7-9 класс;
  • Химия 8-9 класс;
  • География 5 класс;
  • Природоведение 1, 5 класс;
  • Атанасян Л.С. «Геометрия для 7-9 классов»;
  • Алгебра и начала математического анализа.

Уже сейчас на ЯКласс есть 6 000 000 вариантов заданий, и их количество пополняется каждую неделю. При разработке материалов используются учебники, рекомендованные Министерством образования и науки РФ.

Зарегистрироваться

Учи.ру — это онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме. В основе курсов заложены принципы ФГОС и система индивидуальной траектории обучения для каждого ученика в зависимости от его текущего уровня подготовки. Платформа Учи.ру позволяет обучаться детям с ОВЗ. Задания Учи.ру могут использоваться на уроках для организации индивидуальной и групповой формы образовательного процесса, так и дома.

Зарегистрироваться

Видеоуроки по учебным предметам — перейти